tanto per cambiare....

Forum di discussione sui nostri problemi sanitari. Il confronto e l'incontro con altri che possono essere nelle nostre stesse condizioni ci puo' aiutare a capire meglio e a superare i dubbi e le difficolta'.

Rispondi
letta1973
1 Stella
1 Stella
Messaggi: 11
Iscritto il: gio giu 03, 2004 11:44 am

tanto per cambiare....

Messaggio da letta1973 » mar gen 11, 2005 3:44 pm

un quesito sulla pillola!!!
che noia penseranno i ns. poveri dottori!![:I]
allora..inizio augurando a tutti un meraviglioso e sereno 2005...
e poi espongo il mio quesito.
Dopo 4-5 mesi ho ricominciato a prendere la mia pillola, la Fedra.
Ho cominciato il nuovo blister il primo giorno del nuovo ciclo...
mah... ecco qui il dubbio... dopo aver preso la prima pillola..
il ciclo si è come interrotto...svanito...finito.
Sarà normale??
Grazie come sempre per la vostra cortese risposta!

antifra
6 Stelle
6 Stelle
Messaggi: 353
Iscritto il: ven ott 29, 2004 12:39 pm

Messaggio da antifra » mer gen 12, 2005 3:08 pm

Cara amica spesso succede quando la sospensione della pillola e per molto , quando si riprende puo' accadere quessto cmq. nessun problema
tutto normale
UN SALUTO

Rispondi